Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 01

Прыщики по всему лицу, сухая кожа, зуд, шелушение

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, как решить проблему. На подбородке выскочили прыщики, и я по совету подруги намазала серной мазью простой 33%, через 2 дня появилась сыпь внизу на щеках, потом на шее, потом сыпь покрыла все лицо. За 3 дня все лицо и шея покрылись мелкими красными прыщиками/пятнышками и жутко чешутся.Лицо стало очень сухим, лоб, нос и подбордок стали шелушиться, при том, что у меня не сухая кожа. Что теперь делать? Как избавиться от сыпи? Спасибо.
Пользователь

429 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-дерматологу на прием очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить общий и биохимический анализ крови, анализ на половые гормоны, гормоны щитовидной железы, анализ на иммуноглобулин Е, по результатам при необходимости консультация эндокринолога, гастроэнтеролога. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Для облегчения зуда можно принять антигистаминный препарат.

Задать свой вопрос дерматологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Посоветуйте, что делать?   2 ответа

Здравствуйте! У меня в области подбородка и под нижней губой уже в течении 3 месяцев сыпь в виде мелких прыщиков,.Они не чешатся,но вывает жжение какое то.Дерматолог назначал полисорб 5 дней, циндол 14 дней и витамины аевит.Конечно это место стало посуше,но краснота так и не прошла.Посоветуйте,что делать подалуйста.
16 ноя 2018 10:41
 
👍
0
👎

Что это такое и как можно лечить?   2 ответа

Здравствуйте. Женщина, 50 лет, непонятная сыпь на висках и идёт вниз по краю лица. Зуда нет, боли нет, причина непонятная. Мази не помогают, антигистаминные препараты тоже. на фото сыпь, пятый день, как началось Что это такое и как можно лечить? Спасибо за помощь
18 июл 2021 11:35
 

Солнцезащитный крем: правила выбора

Как правильно выбрать крем от солнца? Что означают буквы и цифры на упаковке солнцезащитного крема? На что обращать внимание? Зачем пользоваться солнцезащитным средством?
👍
0
👎

Зуд головы и тела, панические атаки, слабость   1 ответ

Чешется голова, тело. Прыщи на лице и спине. Сухая кожа и жирная Т-зона, кружится голова, панические атаки, усталость и слабость.
4 дек 2017 19:13
 
👍
0
👎

Высыпания на лице и спине, тревога, плохой сон   1 ответ

Добрый день. У меня очень сухая кожа, частые высыпания прыщиков на лице и спине, в последнее время начали выпадать волосы и начала шелушиться кожа, частые нервы и тревога, а также плохой сон. Скажите, в чем причина?
6 дек 2017 20:45
 
👍
0
👎

Сыпь на лице, в чем может быть дело?   2 ответа

На лице появилась сыпь. В сентябре принимала антибиотки (флемоксин), сыпь появилась с 20 дня цикла (сейчас 25). В чем может быть дело?
3 окт 2019 10:05
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe