Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Психологическая травма

Здравствуйте. Как психологически справится после изнасилования девушке? И как психологически помочь парню после изнасилования его девушки? Заранее спасибо.
Пользователь

324 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Как правило, самостоятельно на это уйдёт масса времени. Непременно Посетить психотерапевта. Повести курс суггестивной терапии. Что касается молодого человека, это менее травматично, с барышней значительно сложнее . Вокруг неё нельзя создавать вакуум, она должна быть всегда в центре внимания, отвлекать от дурных мыслей. Непременно приём пустырника форте в обед и вечером, чай с Мелиссой и мятой. Не откладывайте посещение доктора, это в ваших интересах.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. То, что могут сделать близкие, это окружить девушку вниманием (но ненавязчивым), создать её комфортную обстановку. Лучше всего, чтобы девушка не была погружена в себя, в свои переживания, а была при деле, занималась работой, учебой, делами по хозяйству, это не даст её погрузиться в переживания сверх меры. Так же стоит проконсультироваться у психотерапевта для получения профессиональной помощи.

Задать свой вопрос психотерапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Как вылечить заикание?   2 ответа

здравствуйте я сильно заикаюсь при разговоре. Я начал заикаться с 9 лет. мы с мамой обращались к врачам, и они сказали что возможно всё это возникла из-за того что я чего то испугался в детстве, или мне родители нанесли психологические травмы. Как мне избавится от заикания?
19 сен 2021 12:03
 
👍
0
👎

Последствия изнасилования   2 ответа

Здраствуйте. Ничего не чуствою во время ПА. Мне 20 лет. ПА есть 1,6 года. Изнасиловали в прошлом, чем заразили хлам и трих (прошла курс лечения). Что делать чтоб почуствовать что- то?? Может связано с психологичнрй трамвой? Есть лекарство от такого?? Помогите..
23 ноя 2016 23:13
 
👍
0
👎

Психологическая травма   2 ответа

Здравствуйте! Мне 22 лет М. Я в детстве получил психологическую травму. И с тех пор боюсь толпы, или говорить среди них. паниковать начинаю. такой страх появляется. Или боюсь драться один на один, придумываю его таким страшным. психический страх появляется. до этой травмы я ничего не боялся. Сейчас как мне быть , идти сразу психологу или самой преодолеть страх?
27 янв 2017 20:55
 
👍
0
👎

Плохое психологическое состояние   2 ответа

Здравствуйте. Уже несколько лет меня разрушает моё состояние. Мало выдаётся дней, когда я бываю счастлива с утра до ночи. Так и произошло сейчас. Я приехала в деревню, к родителям, чувствовала себя отлично, иногда моё настроение менялось, я была раздражителтна, но в целом, в хорошем духе. Сегодня на меня накатила очередная волна усталость и глубокой…
20 авг 2021 19:48
 
👍
0
👎

Повышенная тревожность, всего боюсь, как с этим бороться?   3 ответа

у меня повышенная тревожность,боюсь мужчин и боюсь смотреть людям в глаза!боюсь опоздать на занятия и мероприятия,боюсь быть в центре внимания!!что это?боюсь заводить новые знакомства и мне страшно звонить по телефону,вдруг нагнуть!!!как бороться с этим??
4 июн 2018 19:34
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe