Пулевое ранение плеча
Здравствуйте. Основной диагноз: МВТ от 01.12.2022г., огнестрельное сквозное ранение мягких тканей правого плеча с наличием, скальчатого перелома плеча и АВФ плеча от 02.12.2022г.
На рентгенограммах, правой плечевой кости с захватом плечевого сустава и локтевого сустава, состояние после установки АВФ, определяется: многооскольчатый перелом проксимальной средней трети плечевой кости, с многосторонним смещением отломков, целостность головки плечевой кости сохранена.
Субтильной части, отмечается смещение отломков кнаружи, конкретность суставных поверхностей плечевого сустава, содержание ось кости сохранена, стояние отломков неудовлетворительное, смещение до 6 мм по ширине, признаки утолщения картельных пластин костных отломков в дистальной трети плечевой кости, костные каналы после удаления аппарата внешних фиксации очагов деструкции и фрагментации не выявлено, по медиальной поверхности мягких тканей плечевой кости мелкие инородные тела до 1 мм.
Заключение: консолидирующий многооскольчатый перелом верхней и средней трети правой плечевой кости со смещением отломков. Признаки консолидации неравномерно выражены деструктивных изменений не выявлено. Единичные инородные тела мягких тканей плеча, металлические осколки. Вчера сделали новый снимок, диагноз: здоров. Бандажи с плеча и кисти руки не снимаю, тк при поднятии руки испытываю боль. Вопрос: что на последнем снимке, кость реально восстановилась?
Пользователь

Здравствуйте. Признаки консолидации по последнему снимку есть. Травма в любом случае серьезная, и требует продолжительной и комплексной реабилитации, в том числе физиотерапии, лечебной физкультуры и т.д. После полной консолидации костных отломков показано направление к реабилитологу.