Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Пятно на ноге много лет, две черные точки

Добрый день. На ноге вот такое пятно уже очень много лет. То светлеет, то темнеет. Иногда появляются неприятные ощущения. расположено пятно на таком месте, что иногда случайно зацепляюсь ногой за что нибудь, и повреждаю поверхность пятна. Кровь часами не останавливается. В последнее время появились 2 чёрные очень выпуклые точки и ее светлеют. Боюсь повредить. Обращалась к дерматологу, но он отправил меня к хирургу. Хирург тоже ничего не сказал. Помогите, что делать.
Пользователь

1385 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Может иметь место гемангиома. Учитывая размер образования, дискомфорт, периодическую травматизацию, целесообразно решить вопрос об удалении образования. Посетите другого хирурга. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Имеет место кавернозная гемангиома. Вам имеет смысл провести удаление данного образования с участием хирурга. Не откладывайте , данное образование опасно кровотечением, доставляет вам массу хлопот.Процесс удаления не составит большого труда, вероятнее всего залегание сосуда не слишком глубокое, вам проведут коагуляцию. Доктор должен иметь опыт работы с геангиомами.

Задать свой вопрос дерматологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Синее пятно на ноге   2 ответа

Здравствуйте! Очень беспокоит пятно темно-синего цвета на ноге. Ходил к дерматологу и хирургу, сказали что не знают. Анализы нормальные. Пятно появилось 3 года назад, немного уплотнённое, при надавливании чувствую небольшую боль. Помогите пожалуйста, подскажите что это может быть? (Мужчина 23 года)
23 окт 2016 16:44
 
👍
0
👎

Какому специалисту показать?   3 ответа

Добрый день. У ребёнка при рождении было пятно на затылке. Несколько красных пятнешек, похоже на потницу. Врач сказала, что это гемангеома (вроде так) . И что бы я не беспокоилась, пройдёт.но ребёнку уже 9 месяцев, а она меньше не становится. Она не выпивает, пятна гладкие. Просто мне иногда кажется, что они ярче становятся, потом опять бледнеют. К какому специалисту показать? Что это? Спасибо.
28 май 2018 13:39
 

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства
👍
0
👎

Красные пятна на веках у младенца   3 ответа

Здравствуйте скажите пожалуйста дочка родилась и у неё на веках красные пятна к какому врачу обратится
23 янв 2017 15:04
 
👍
0
👎

Что со мной происходит?   9 ответов

Добрый день! Подскажите пожалуйста,что со мной происходит: - боли в правой молочной железе (тянущие, ноющие, то сильнее, то затихают) - какое-то маленькое плотное образование на правой икре - месячные (задержка на две недели) - красные пятна в виде полос на шее. Была у мамолога - та сказала,что у меня есть маленький жировик, но ничего страшного,…
20 авг 2018 00:36
 
👍
0
👎

Родимое пятно   2 ответа

Добрый вечер. Моему ребёнку 1.5 месяца. В 1 месяц посидели педиатра. Развивается нормально. Вот только на левой ручке на предплечьи с внутренней стороны и между запястьем и локтевым суставом есть пятно размером с 5 коп. Бледно-телесного, а иногда бледно-розового цвета похоже на рубец от ожега, но немного бугрит. Появилось с роддома и малиша не беспокоит.…
18 май 2017 17:08
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe