Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Синее пятно на ноге

Здравствуйте! Очень беспокоит пятно темно-синего цвета на ноге. Ходил к дерматологу и хирургу, сказали что не знают. Анализы нормальные. Пятно появилось 3 года назад, немного уплотнённое, при надавливании чувствую небольшую боль. Помогите пожалуйста, подскажите что это может быть? (Мужчина 23 года)
Пользователь

853 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Выложите снимки, непременно прокомментирую и дам рекомендации . Без осмотра что либо определённое сказать просто невозможно. Так могут протекать сосудистые невус, кавернозные гемангиомы... Только после осмотра( желательно качественные снимки.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Речь может идти о гематоме. Посетите дерматолога более широкой квалификации (другого, который сможет разобраться). По результатам осмотра можно определить диагноз и тактику.

Задать свой вопрос флебологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Пятно на ноге много лет, две черные точки   2 ответа

Добрый день. На ноге вот такое пятно уже очень много лет. То светлеет, то темнеет. Иногда появляются неприятные ощущения. расположено пятно на таком месте, что иногда случайно зацепляюсь ногой за что нибудь, и повреждаю поверхность пятна. Кровь часами не останавливается. В последнее время появились 2 чёрные очень выпуклые точки и ее светлеют. Боюсь…
13 июн 2018 15:59
 
👍
0
👎

Красные пятна на веках у младенца   3 ответа

Здравствуйте скажите пожалуйста дочка родилась и у неё на веках красные пятна к какому врачу обратится
23 янв 2017 15:04
 
👍
0
👎

Выпуклое серое пятно   2 ответа

Добрый день. В районе плеча под кожей серо-голубое пятно, в диаметре 2 мм, немного выпуклое. Подскажите можете ли вы сказать что это? Стоит ли беспокоиться?
10 апр 2017 16:04
 
👍
0
👎

Сосудистые пятна   1 ответ

Здравствуйте! Моя дочь родилась с сосудистыми пятнами на лбу,носу,под носом и щеках.Пятна красного цвета,после надавливания белеют,затем сново принимают свой цвет.Сейчас ей 3 года,пятна не растут,но они и не проходят совсем,даже не бледнеют.Может можно мазать какой-нибудь мазью?Или может стоит подождать ещё?Или только лазер?
1 июн 2015 00:14
 
👍
0
👎

Подозрение на гемангиому   4 ответа

здравствуйте, у моего годовалого ребёнка какое-то образование на стопе возле пальчиков, с рождения, как будто бы глубоко под кожей и бордового цвета. показывались в 6 месяцев хирургу, он сказал похоже на гемангиому, надо наблюдать. а с сегодняшнего дня я начала наблюдать, что оно болит, ходит как бы хромая и не даёт дотрагиваться. что это может быть?…
14 авг 2017 15:33
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe