Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

Красные пятна на веках у младенца

Здравствуйте скажите пожалуйста дочка родилась и у неё на веках красные пятна к какому врачу обратится
Пользователь

819 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Если пятна существуют длительное время и не исчезают, речь может идти о гемангиомах. Начните с консультации педиатра, по результатам осмотра будет определена дальнейшая тактика.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Вполне возможно именно гемангиомы,возможно,посттравматические(вследствие давления при прохождении родовых путей). Посетите хирурга,по результатам осмотра можно предположить суть проблемы и дать рекомендации

👍
0
👎 0
Инна, добрый день. Красные пятна на веках не всегда оказываются гемангиомами. Часто это телеангиоэктазии. То есть, сосудистые расширения, которые возникли еще внутриутробно. Посмотрите внимательно, возможно есть такие же пятна на переносице и на затылке. Этими местами ребёночек сильно прижимался к костям таза матери. Со временем они пройдут самостоятельно, примерно к 1-2 годам. Но заочно диагноз поставить сложно. Обратитесь к дерматологу или хирургу, чтобы он посмотрел на них и дал соответствующие рекомендации.

Задать свой вопрос неонатологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Синее пятно на ноге   2 ответа

Здравствуйте! Очень беспокоит пятно темно-синего цвета на ноге. Ходил к дерматологу и хирургу, сказали что не знают. Анализы нормальные. Пятно появилось 3 года назад, немного уплотнённое, при надавливании чувствую небольшую боль. Помогите пожалуйста, подскажите что это может быть? (Мужчина 23 года)
23 окт 2016 16:44
 
👍
0
👎

Нужно ли просто за ними наблюдать?   2 ответа

Здравствуйте! У ребёнка с рождения на голове и шее красные пятна. Спрашивала в педиатра она сказала наблюдать. Скажите пожалуйста что это и действительно нужно просто за ними наблюдать? Может нужно ещё к какому то врачу обратиться за консультацией?
3 дек 2021 11:44
 
👍
0
👎

Родимое пятно   2 ответа

Добрый вечер. Моему ребёнку 1.5 месяца. В 1 месяц посидели педиатра. Развивается нормально. Вот только на левой ручке на предплечьи с внутренней стороны и между запястьем и локтевым суставом есть пятно размером с 5 коп. Бледно-телесного, а иногда бледно-розового цвета похоже на рубец от ожега, но немного бугрит. Появилось с роддома и малиша не беспокоит.…
18 май 2017 17:08
 
👍
0
👎

Сосудистые пятна   1 ответ

Здравствуйте! Моя дочь родилась с сосудистыми пятнами на лбу,носу,под носом и щеках.Пятна красного цвета,после надавливания белеют,затем сново принимают свой цвет.Сейчас ей 3 года,пятна не растут,но они и не проходят совсем,даже не бледнеют.Может можно мазать какой-нибудь мазью?Или может стоит подождать ещё?Или только лазер?
1 июн 2015 00:14
 
👍
0
👎

Может это быть просто ожог?   2 ответа

Появилось красное пятно на руке ниже локтя похожее на ожог и стало увеличиваться и не заживать.про лишай читал он не чешиться у неё смотрел картинки вроде не похоже пятно одно уже где-то неделю.ребёнку 2,5 годика.подскажите может это быть просто ожог или это штото другое
23 июн 2019 06:56