Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 01

Рассекла ноздрю, как быть дальше?

Здравствуйте. Беспокоит одна проблема. Несколько месяцев назад я случайно рассекла левую ноздрю. Появился вот такой порез, как на фото. Думала, что сам срастется, но уже сколько времени прошло, а ничего не меняется. Мне кажется, что его уже, наверное, только сшивать нужно, потому что сам не срастется. Я из-за этого пореза очень стесняться стала. Скажите, пожалуйста, что мне делать? Может все-таки можно с домашних условиях что-то придумать? Если нет, то к какому врачу обращаться? Смогут ли такой маленький порез зашить? Благодарю за ответ.

Пользователь

510 #1

Ответы

👍
0
👎 0

Здравствуйте. Сам дефект не зарастет, уже произошла эпителизация раневых поверхностей. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к пластическому хирургу соответствующей специализации. По совокупности данных будет определена тактика.


Задать свой вопрос хирургу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Сломан нос: могу ли сделать по полису?   1 ответ

Здравствуйте. Подскажите нос сломан после травмы (переносица ушла в бок) , один лор на медосмотре утверждал , что можно исправить проблему по полису ОМС посредством септопластики. Так же затруднено…

17 июл 2024 22:23
 
👍
0
👎

Что это может быть с рукой?   2 ответа

Здравствуйте. Был ушиб кисти, и на ней есть меленький порез кусть опухшая и когда я на жимаю на опухоль остаются вмятины на том месте котором нажал, а с этого маленького пореза иногда вытекает гной…
13 ноя 2019 02:42
 

Аптечка в одном тюбике: как защитить кожу всей семьи в любой ситуации

Что положить в дорожную аптечку и взять с собой загород: скорая помощь в походах, на даче и в путешествиях для всей семьи всего в одном тюбике.
👍
−1
👎

Что можно с этим сделать?   2 ответа

Здравствуйте,от тудара край ноздри разорвало,прошло три недели,разрыв настолько маленький что его я подумала что просто невозможно зашить,но теперь кажется что краешек ноздри после заживления…
15 янв 2019 21:52
 
👍
+1
👎

Искривление носовой перегородки   3 ответа

Здравствуйте, повело носовую перегородку, хочу убрать ее и сделать одну большую ноздрю. Нормально будет?
21 авг 2017 19:41
 
👍
0
👎

Когда можно наложить косметический шов?   2 ответа

Здравствуйте ,делала булхорн 17 августа. Сняли швы через 10 дней, повторно наложили и сняли 8.09. Под левой ноздрей не сросся шов. Теперь дырка там. Через сколько можно ее иссекать и наложить косметический шов? Корки уже сошли.
11 сен 2021 17:04
 

Читайте также

Аптечка в одном тюбике: как защитить кожу всей семьи в любой ситуации

Что положить в дорожную аптечку и взять с собой загород: скорая помощь в походах, на даче и в путешествиях для всей семьи всего в одном тюбике.

Почему хеликобактер возвращается?

Как резистентность, плохая гигиена и семейный ужин снова приводят хеликобактер в ваш желудок: объясняют эксперты

Как найти надежную няню для ребёнка и не сойти с ума: подбор без стресса

Инструкция по поиску няни для ребёнка: от первой мысли до решения проблем.

Как не потратить деньги на ортодонтическое лечение впустую: 8 вопросов на старте

Хотите сэкономить на здоровье зубов? Прочитайте этот чек-лист из 8 вопросов, которые отделяют грамотное лечение от пустой траты средств

Фтор и фториды в зубных пастах: почему вокруг них столько споров и что говорит наука

Фтор в зубной пасте: панацея для эмали или тихий яд? Разбираем главные мифы и данные крупных исследований