Помогите расшифровать результат скриннинга
Добрый день. Помогите расшифровать, пожалуйста, результаты 1 скрининга крови. По УЗИ врач описал, что с ребёнком все в порядке.
Пользователь

Здравствуйте. Значимых отклонений нет, риски не превышают пороговые значения, низкие. Нужно понимать, что обследование не выявляет патологию, а только выявляет риски и основания для более глубокого обследования. Для полноценной интерпретации результатов обследования необходимо иметь все днные жалоб, анамнеза, узи. Посетите с результатами анализов ввшего акушер гинеколога. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации.
Здравствуйте! Результаты скрининга указывают на низкие риски хромосомных аномалий у плода и на низкие риски преэклампсии, синдрома задержки роста плода и преждевременных родов до 34 недель. Следующий скрининг проводится в 19-21 неделю и представляет собой УЗИ плода экспертного уровня.