Расшифруйте заключение
Легкие расправлены.
Пневматизация легочной ткани сохранена.
В периферических отделах S1,S2 верхней доли правого легкого определяется патологическое
объёмное образование, достаточно высокой интенсивности/плотности, с неровными/дольчатыми,
достаточно четкими контурами, размером до 21х32мм, без значимых изменений окружающей легочной
паренхимы (при сравнении с кт огк от 11.02.2023г. складывается впечатление об увеличении размеров
данного образования — ранее до 18,5х21,5х15мм).
В апикальных периферических отделах правого легкого участок неравномерного уплотнения до
7х21мм (по плевре?).
Легочный рисунок умеренно усилен за счет сосудистого и фиброзного компонента.
«Свежие» очаговые и инфильтративные изменения в левом лёгком не выявлены.
Корни легких структурны, не расширены.
Реберно-диафрагмальные синусы свободны. Диафрагма расположена обычно. Тень сердца не
расширена, аорта с фрагментарно уплотненными стенками.
ДДЗП ГОП.
Заключение по результатам рентгенологического исследования
Rg-картина патологического объёмного образования в верхней доле правого легкого (при сравнении с
кт огк от 11.02.2023г. складывается впечатление об увеличении размеров данного образования).
Пользователь

Здравствуйте. Выявлено образование в правом легком. По описанию присутствует отрицательная динамика. Для полноценной интерпретации результатов обследования необходимо иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза, жалобы, клиническую картину, данные других анализов и обследований. Необходимо посетить лечащего врача с результатами. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации