Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 04

Расшифровка анализа

Расшифруйте пожалуйста. Пролактин 856, ( рф до 459). Назначили мрт гипофиза
Пользователь

270 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Необходимо исключить аденому гипофиза, для этого нужно выполнить МРТ головы с прицельным исследованием зоны гипофиза. Для полноценной интерпретации результатов обследования необходимо иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза, жалобы, клиническую картину, данные других анализов и обследований. Для получения окончательного заключения необходимо посетить эндокринолога с результатами. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации

👍
0
👎 0
По данным МРТ патологии области гипофиза не выявлено, это хорошо. Причинами повышения пролактина могут быть другие причины, например стрессы, изменения других гормонов.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Имеет смысл выполнить исследование уровня гормонов щитовидно

👍
0
👎 0
щитовидной железы, узи железы. Полученные результаты представьте эндокринологу на приеме. По результатам исследований будет принято решение на проведение терапевтических мероприятий. Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий,это правильное решение вопроса и в ваших интересах.Исследование проводится строго натощак, вечером легкий ужин без жирной пищи. Выполнив рекомендации,вы получите достоверные результаты исследований,это поможет правильно подобрать варианты терапии.

Задать свой вопрос диагносту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

О чем могут свидетельствовать такие анализы?   3 ответа

Здравствуйте, ранее я писала про гинекомастию и камни в почках у мужа, сдали на гармоны, и общий,все в норме кроме: Пролактин 190(при норме 21 в таблице) , прогестерон 0,14(при норме 0,2-1,4), тестостерон 1,93(2,8-8,0). Муж весит 86 кг при росте 180см. О чем могут говорить повышение и понижение данных гармонов?
28 янв 2019 15:51
 
👍
0
👎

По каким причинам может быть такой высокий уровень пролактина?   2 ответа

Сдавала кровь на гормоны у гинеколога, так как было подозрение на гормональный сбой ( набрала 14-15 кг в течение года-полтора). По гинекологии все результаты хорошие. Но врача испугал гормон пролактин, которого в моем организме в 2 раза больше нормы (если примерно округлить, то 1000). Посоветовали обратиться к эндокринологу и по возможности сделать…
6 дек 2020 09:42
 
👍
−2
👎

Не перерастает ли аденома гипофиза в злокачественную?   3 ответа

Доброй ночи. Не перерастает ли аденома гипофиза в злокачественную??? и действительно ли она лечится таблетками? Не отображается на продолжительности жизни? Сдала анализы на пролактин, результаты 1560.
19 ноя 2019 00:18
 
👍
0
👎

Получится ли зачать ребенка?   3 ответа

Здравствуйте.Сдал кровь на гормоны.Написано что результат,выходящий за пределы референсных значений.На планирование ребёнка это повлияет или нет?С женой 4 месяц планируем ребёнка.Мне 37 лет.Как гормоны можно вылечить?
19 ноя 2019 15:26
 
👍
0
👎

Анализ на гормоны   2 ответа

какие гормоны нужно сдать при выявлении на МРТ аденомы гипофиза?
14 мар 2016 19:53
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.