Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Расшифровка анализа крови

После родов в июне 2015г,стала плохо себя чувствовать набирать вес простоянно чцвство слабости иногда до обморочного состояния доходило,сделала узи кистоз -яичников,в декабре была киста только в правом яичнике,а вчера узнала что в левом яичнике около 10 шт,единичные кисты шейки матки ,эндометриоз.сдала анализы пцр все хорошо,на впч-отрицательно,сдала кровь на пролактин и ттг на 2 день цикла ,поясните пожалуйста: пролактин-162,4, тироксин свободный (FT4)-14,1 тиреотропный гормон(TSH)-0,81 это норма или отклонения есть?что вообще со мной происходит?
Пользователь

1050 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте Ирина! Показатели уровней гормонов, которые Вы привели, находятся в пределах нормы. Что же касается эндометриоза и поликистоза яичников, советую обратиться на прием к врачу-гинекологу для назначения терапии.

👍
0
👎 0
Добрый день. Так же следует сдать общий анализ крови, контролировать артериальное давление, обратиться к терапевту.

Задать свой вопрос эндокринологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Расшифруйте, пожалуйста, УЗИ   3 ответа

Расшифруйте пожалуйста УЗИ Трансабдоминальное и трансвагинальное исследование ДЦ: НОМЦ Размеры матки: Длина 55 мм, передне-задний 54 мм, ширина 55 мм. Положение: обычное Форма: округлая Контур: ровный. Структура: диффузно-неоднородная, с участками повышенной эхогенности. Полость матки: не расширена. Эндометрий: толщина 19 мм,…
5 мар 2019 11:38
 
👍
0
👎

Выделения после свечей, из-за чего это может быть?   2 ответа

Здраствуйте... нет возможности попасть к врачу... поставила свечи индометацин, начались коричневые выделения из-за чего может быть! ???? До этого наблюдалась у врачей,был диагноз CIN2,делали операцию,сейчас белое пятно на шейке матки, киста правого яичника и эндометриоз!?
23 янв 2021 10:20
 
👍
0
👎

Пропали менструации   3 ответа

После похода к гинекологу выяснилось, что протекают инфекционные процессы, после которых врач прописала уколы Аллокин. я прошла курс лечения, после чего у меня пропали месячные. возможные причины:поездка на море(акклиматизация) и переход на правильное питание (на 10 дней отдыха исключила…
5 дек 2016 18:51
 
👍
−2
👎

Стоит обратить внимание на что-то другое?   2 ответа

Здравствуйте! В течении двух лет у меня очень скудные и не продолжительные менструации. Появился ПМС. Сами менструации регулярные, без задержек. Полтора года назад поставили диагноз гипотериоз и назначили L-Тироксин 50мг. Прошло полтора года, изменений нет. Сейчас сдала анализы и сделала узи. Узист сказала похоже на эндометрит, хотя, насколько я знаю,…
14 ноя 2018 16:58
 
👍
0
👎

Что это может быть?   2 ответа

Здравствуйте. Мне 29 лет. Месячные с 13 лет, регулярные, но всегда были со сгустками. Замужем с 2007 года. В 2009 году мне поставили поликистоз яичников и эндометриоз, предложили удалить шейку матки, я отказалась. Забеременеть не получалось. В 2017 году мне удалили желчный и при осмотре врач сказала, что у меня миома, потом этот диагноз опровергли.…
2 авг 2018 14:33
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.