Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Расшифровка анализов -1

Здравствуйте, мучает кашель сдала мокроту такие анализы расшифруйте пожалуйста, что пропишите ?
Пользователь

266 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Выявлен ряд патогенных микроорганизмов в мокроте, определена их чувствительность к антибиотикам. Необходимо назначение курса антибактериальной терапии с учетом определенной чувствительности к препаратам. С результатами необходимо посетить очно врача-терапевта или пульмонолога. В плане обследования рентгеновские снимки легких в двух проекциях, общий анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика. После антибиотика нужно принимтаь пробиотик.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Непременно рассмотрите использование пиобактериофага комплексного. Ингаляции отваром ромашки чередовать с бронхолитиком, промывание носа физраствором, закапывать раствором протаргола. Непременно посетите доктора в очном порядке с данными результатами и подробными жалобами.Выполните исследование придаточных пазух носа. Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий. Это правильное решение и в ваших интересах. После проведения курса терапии выполните контроль клинического анализа крови.

Задать свой вопрос диагносту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Мучает кашель   2 ответа

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, можно ли и нужно делать ингаляции при вопалительном процессе бронхов. и с чем? Кашель замучал, он влажный с зеленой мокротой, которая плохо отходит. Аж свист стоит в груди при дыхании
14 фев 2020 16:24
 
👍
0
👎

Как вылечить гайморит?   3 ответа

Я подросток. Год назад я заболел. Сначала начался кашель с выделением мокроты, которой я захлёбывался. Это сопровождалось выделением слизи из носа. Сходил к врачу, сделал ренген-снимок, определили двухсторонний гайморит. После лечения всё прошло, кроме выделения мокроты и красного горла. Во время тёплого сезона симптомы угасли, но сейчас, зимой, всё…
14 дек 2019 14:05
 
👍
0
👎

Опять появился сильный кашель, что делать?   2 ответа

Здравствуйте,ребёнок переболел трахеитом(кашлял с мокротой до рвоты,по ночам)легкие были чистые,лечились противовирусными,не помогли,в итоге через 3 недели пропили антибиотик,стало лучше,через 3 дня опять появился сильный кашель,что делать?
30 дек 2019 08:18
 
👍
0
👎

В чём может быть дело?   2 ответа

Здравствуйте! больше месяца мучает кашель, то сухой то влажный. мазок на ковид отрицательный, флюорография в норме. пила 2 недели эльмуцин для отхождения мокроты. Думала помогло. стала пить только воду втечение двух недель (т.к. на диете), кашля не было. только сухой. Сегодня решила попить чай и не могла откашляться пол часа, выходила мокрота. Похоже…
30 мар 2021 11:43
 
👍
0
👎

Как вылечить затяжной кашель с мокротой?   2 ответа

Здравствуйте, пью супракс 200мг уже 6 дней, вес 45кг, 23года. Есть кашель. до супракса был кашель с тяжело отделяемой мокротой, что трудно было дышать. Еще пила лазолван и ингаляции делала. Сейчас мокрота отходит без задыханий, но кашель перешёл в более сухой. И иногда чувствую скапливание мокроты где-то в верхних путях, что хочется откашлить не через…
17 сен 2019 23:06
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe