Расшифровка флюорографии
Добрый день! обьясните что значит результат флюорографии: легкие расправлены, одинакового обьема и прозрачности. в видимых отделах легких инфильтративных и очаговых теней не определяется. Легочный рисунок деформирован. Корни структурные, тяжистые. Синусы свободные. Средостение не смещено, не расширено. Диафрагма расположена обычно, с плевро-диафрагмальными спайками слева. Со стороны видимой костной системы сколиоз ГОП. Заключение: хронические изменения в легких.
Пользователь

Здравствуйте. описание может соответствовать перенесенным ранее воспалительным заболеваниям, в частности хроническому бронхиту, пневмонии. Для полноценной интерпретации результатов обследования необходимо иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза, жалобы, клиническую картину, данные других анализов и обследований. Для получения окончательного заключения необходимо посетить лечащего врача с результатами. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации
Здравствуйте. Ежели легочной рисунок деформирован ,должно быть указано за счет чего( этого в описании нет).Указание на " хронические изменения в легких", по меньшей мере совершенно неграмотно. Настоятельно рекомендую посетить грамотного пульмонолога со снимком.После осмотра, вам непременно пояснят суть проблемы(если она имеет место быть). Выполните снимки шейно-грудного отдела позвоночника.