Расшифровка КТ: нет ли повода для волнения?
Здравствуйте. Папа стал задыхаться, сдали анализы, понижен гемоглобин, железо. Повышено СОЭ. Сделали КТ с контрастом, пришли результаты, не модем их расшифровать. К доктору после 20 числа. Помогите пожалуйста разобраться с описанием
Ответы

Здравствуйте. Имеет место образование в легком, природу его нужно уточнять. Имеет место инфильтрация участков легких, возможно, имеет место воспалительный процесс. Выявлена эмфизема, повышение воздушности легочной ткани. В плане обследования необходимо выполнить общий анализ крови, с-реактивный белок. Посетите с результатам онколога, пульмонолога.