Расшифровка результата МРТ
здравствуйте, мне делали мрт головного мозга (пошла делать мрт из за того что начала болеть голова ,было сотрясение мозга ) можете сказать ,все нормально?
Пользователь

Здравствуйте. Есть увеличение ликворных пространств, но, с большей вероятностью, они существуют давно и не оказывают влияния на ваше самочувствие. Необходимо контролировать артериальное давление, измерить его в обычном состоянии и при возникновении симптомов. При значительных изменениях нужно обратиться к терапевту. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-неврологу на прием очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, снимок шейного отдела позвоночника в двух проекциях, УЗДС сосудов головы и шеи. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Для облегчения состояния можно принять спазмолитик.
Здравствуйте. Выполните исследование шейного отдела позвоночника, сосудов головы и шеи. Контроль АД,клинический анализ крови. Полученные результаты помогут в определении сути проблемы и вам непременно предложат варианты решения.Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий.Это правильное решение вопроса и в ваших интересах. Если интенсивность недомогания меняется при перемене положения головы, можно предположить развитие дорсопатии.Самостоятельно вполне допустимо принять нестероидный противовоспалительный препарат.