Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Расшифровка результата МРТ

здравствуйте, мне делали мрт головного мозга (пошла делать мрт из за того что начала болеть голова ,было сотрясение мозга ) можете сказать ,все нормально?
Пользователь

213 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Есть увеличение ликворных пространств, но, с большей вероятностью, они существуют давно и не оказывают влияния на ваше самочувствие. Необходимо контролировать артериальное давление, измерить его в обычном состоянии и при возникновении симптомов. При значительных изменениях нужно обратиться к терапевту. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-неврологу на прием очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, снимок шейного отдела позвоночника в двух проекциях, УЗДС сосудов головы и шеи. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Для облегчения состояния можно принять спазмолитик.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Выполните исследование шейного отдела позвоночника, сосудов головы и шеи. Контроль АД,клинический анализ крови. Полученные результаты помогут в определении сути проблемы и вам непременно предложат варианты решения.Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий.Это правильное решение вопроса и в ваших интересах. Если интенсивность недомогания меняется при перемене положения головы, можно предположить развитие дорсопатии.Самостоятельно вполне допустимо принять нестероидный противовоспалительный препарат.

Задать свой вопрос диагносту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Какие еще анализы сдать?   2 ответа

Болит голова около 3х месяцев . МРТ , обш анализ крови , щитовидная железа ,сахар все нормально рэг головного мозга сосудистая дистанция назначения не помогали все мимо . Какие анализы можно сдать Еше ?
16 авг 2021 22:28
 
👍
0
👎

Что делать?   2 ответа

Здравствуйте.Дорогие доктора у меня незнаю что с головой.В последние дни в правом полушарии мозга что то сжимается и голова болит.От боли не могу хорошо спать.((Что делать?
26 июл 2018 08:29
 
👍
0
👎

Болит затылок, не помогает Цераксон   2 ответа

мне 27 лет прошла мрт головного мозга, диагноз энцефолопатия головного мозга, сильно болит затылок, шею сдавливает спазм сильный. врач выписал пить цераксон но он не помогает.
25 янв 2020 08:37
 
👍
0
👎

Стоит ли делать МРТ головного мозга?   3 ответа

Стоит ли делать мрт головного мозга при непонятных головных болях? Что показывает мрт гм?
7 июн 2020 20:32
 
👍
0
👎

Расшифровка МРТ   2 ответа

здравствуйте делали мрт головного мозга,так как появилась головная боль ,потеря обоняния,головокружение,скажите что написано в заключении,все ли нормально??
3 фев 2022 19:39
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe