Расшифровка результатов УЗИ
Здравствуйте! Моей мема 56 лет. Сегодня сделала УЗИ брюшной полости, потому что беспокоит кишечник. Указали на проблемы с желчным пузырем. Я опишу всё, что написано было в заключении, а Вы скажите пожалуйста, насколько опасны эти результаты и что можно сделать! Желчный пузырь шаровидный, увеличен 75х40х48 Стенки утолщены 4,4мм Эхонегативный осадок толщиной 10,4мм. Сплош эхонегативные хлопья, видны включения Спасибо!
Пользователь

Здравствуйте. Имеют место признаки холецистита. Для уточнения ситуации целесообразно обратиться к врачу-терапевту или гастроэнтерологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови (в том числе АСТ, АЛТ, ГГТ, ЩФ, фракции билирубина). По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Необходимо соблюдать диету с исключением жирного, жаренного, острого, алкоголя. Питание должно быть дробным, малыми порциями, приготовление отварное или на пару. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.
Здравствуйте.Ваша мама нуждается в проведении терапии, с последующим контролем.Если есть обтурация желчного протока-проведение оперативного лечения совершенно показано. Не следует откладывать проведение очной консультации хирурга.Самостоятельно строго соблюдать режим питания и диету,исключить острые,жирные,жареные блюда,алкоголь,соусы. Вполне допустимо принять дюспаталин,овесол.Не откладывайте проведение рекомендованных мероприятий,это в ваших интересах
Здравствуйте! похоже, что есть воспалительный процесс в желчном пузыре, предпосылки для развития желчно-каменной болезни. Необходимо проконсультироваться с терапевтом, гастроэнтерологом, сдать биохимию крови, сделать УЗИ печени, поджелудочной железы, копрограмму. Возможно , что вам назначат диету, противовоспалительное лечение, ферменты.