Помогите разобраться с заключением УЗИ
Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, разобраться С заключением узи брюшной полости. УЗ признаки хр.холецистита, холангита (сопоставить эхографическую картину с клинико-лабораторными данными), диффузных изменений поджелудочной железы.Фото анализа могу отправить на почту
Пользователь

Здравствуйте. Вы не указали жалобы, цель исследования. Выявлены признаки воспаления желчного пузыря, изменения поджелудочной железы. Для уточнения ситуации  целесообразно обратиться к врачу-терапевту или гастроэнтерологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови (в том числе АСТ, АЛТ, ГГТ, ЩФ, фракции билирубина). По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Необходимо соблюдать диету с исключением жирного, жаренного, острого, алкоголя. Питание должно быть дробным, малыми порциями, приготовление отварное или на пару. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Терапия должна быть комплексной.
Здравствуйте. Непременно выполнить клинический и биохимический анализ крови, фиброгастроскопию, исследование на дисбактериоз кишечника. Полученные результаты представьте гастроэнтерологу. Из рекомендаций возможны только по питанию( строгое соблюдение режима питания, ограничительной диеты( исключить алкоголь, острые, жирные блюда, фастфуд).