Расшифровка заключения
разшифруйте ренген и экг. есть остехондроз и межреберная невралгия? есть ли проблемы с сердцем?
Пользователь

Здравствуйте. Признаки остеохондроза есть. На экг есть метаболлические изменения, не существенные. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-неврологу на прием очно для осмотра. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. Самостоятельно можно начать применять мазь диклофенак местно 2-3 раза в день. В плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, курсов массажа, иглорефлексотерапии. Вне обострения желательно выполнять лечебную физкультуру. Полезно регулярно посещать бассейн. Стоит подобрать ортопедический матрас.