Расшифровка заключения УЗИ
Здравствуйте, я делала как-то узи щитовидной железы,приносила к врачу,он ничего мне сказал поэтому поводу,а щас начала читать заключение и мне что-то не нравится это. Просто не понимаю,плохо это или нет.
Пользователь

Здравствуйте. Выявлены узлы щитовидной железы. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-эндокринологу на прием очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить анализы на гормоны щитовидной железы, антитела к щитовидной железе По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.
УЗИ щитовидной железы нужно повторять 1 раз в год для контроля состояния узлов. При необходимости может быть назначена пункция.
Здравствуйте.Если уровень гормонов щитовидной железы не превышает норму, волноваться нет смысла. Непременно проводить контрольные исследования(не только узи железы, но и гормонов, не реже одного раза в год).С полученными результатами посещать грамотного эндокринолога(дабы не молчал а внятно пояснил вам суть процессов). Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий. Задавая вопрос по интерпретации результатов исследований,следует подробно указывать ваши жалобы,давность проблемы.