Расшифровка заключения УЗИ плода
Здравствуйте. Я беременна. Вчера была на УЗИ, 31 неделя и 3 дня. В общем все отлично, вес 1,500, обвития нет, умеренное кол-во вод, положение плода продольное, придлежание головное. Но есть такая запись: Определяется незначительное расширение петель кишечника плода до 9,5 мм А в заключении написано: Нарушение плодово- плацентарного кровотока при нормальном маточно-плацентарном кровотока. Это как то связанно друг с другом? Или это две разные проблемы? И опасно ли это?
Пользователь

Здравствуйте. В заключении нет ничего критичного. Плод подвижен, возможно , в период осмотра датчиком , слегка пержал пуповину. Подобное определяют в динамике