Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Расшифруйте анализ

Добрый день!) ходила на сдачу анализов ( на четвёртый день менструаций) могли бы вы расшифровать их. стоит ли каких-то врачей пройти или процедуры?
Пользователь

173 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Отклонений не выявлено, показатели в пределах нормы. Для полноценной интерпретации результатов обследования необходимо иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза, жалобы, клиническую картину, данные других анализов и обследований. Для получения окончательного заключения необходимо посетить врача гинеколога с результатами, выполнить узи органов малого таза. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Вы не указали повод для проведения исследований. Ежели вам рекомендовал доктор,он должен был пояснить правила выполнения исследований, сроки исследований(ФСГ, ЛГ, пролактин — на 3—5 день цикла (Л Г иногда сдается несколько раз в течение цикла для определения овуляции).Тестостерон, ДГЭА-с — на 8—10 день цикла (в некоторых случаях допускается на 3—5 день цикла). Прогестерон и эстрадиол — на 21—22 день цикла (в идеале через 7 дней после предполагаемой овуляции. При измерении ректальной температуры — через 5—7 дней после начала подъема температуры. При нерегулярном цикле может сдаваться несколько раз).

Задать свой вопрос диагносту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Как сдавать анализ на половые гормоны?   2 ответа

Здравствуйте! Планирую беременность. 3 недели назад делала узи органов малого таза, мазок, посетила гинеколога, все в норме. Был переезд, соответственно нервы, физические нагрузки и потеря веса. Задержка 15 дней, тест отрицательный. Если сдавать тест на половые гормоны, как сдавать по дням цикла, если цикл сбился и месячных нет? Попасть очно к врачу возможности сейчас нет
6 апр 2021 20:33
 
👍
0
👎

На какой день и какие гормоны сдавать женщине при планировании беременности?   2 ответа

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, на какой день и какие гормоны сдавать женщине при планировании беременности?чтоб с результатами уже посетить гинеколога-эндокринолога. Спасибо.
31 июл 2019 13:06
 
👍
0
👎

Помогите подобрать ОК   2 ответа

Здравствуйте, мне 37 лет. Помогите пожалуйста подобрать ОК, были 2 родов, страдаю поедменструальной мигренью.
26 май 2020 19:51
 
👍
0
👎

Какие анализы могут понадобится для диагностики гиперандрогении?   2 ответа

Здравствуйте. У моей дочери проблемы с кожей лица. У нее повышен тестостерон. дерматология рекомендует посетить гинеколога. необходимо сделать узи органов малого таза. какие анализы могут понадобится для диагностики гиперандрогении?
5 ноя 2020 09:57
 
👍
0
👎

Как мне считать дни цикла?   3 ответа

Такой вопрос мне назначили анализы в определенные дни цикла, пришли месячные и на 4 из день( у меня обычно они 7 дней )я заболела, температура,насморк и на 5 день месячные резко перестали идти, я переболела синуситом и сейчас вдруг снова пошли кровяные выделения, прлучается на 17 день цикла..и я теперь не понимаю что это и как мне считать дни цикла , чтобы на 22-24 день сдать анализы?
11 ноя 2019 19:02
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe