Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Расшифруйте анализ

Температура в течении дня то поднимается до 37 иногда нормальная увеличились лимфоузлы подчелюстные и шейные болит горло , чувствуется жжения языка, язык покрыт белым налетом в связи с этим сдал много анализов вот общий анализ крови вы можете по этому что то понять
Пользователь

224 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Представленный результат в пределах референтных значений, признаков воспалительного процесса нет. Непременно посетите лор врача,терапевта.Проведите осмотр. Если признаки заболевания появились только что, исследование крови может быть не информативным(рано). Полоскать горло отваром ромашки, прием терафлю, эхинацеи, промывание носа физраствором.Чай с имбирем и лимоном. Выполнив рекомендации,вы отметите значительное облегчение.Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Анализ нормальный. Вы не указали давность начала симптомов и на какой день болезни выполнен анализ крови. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к ЛОР врачу на прием очно для осмотра. В плане обследования желательно выполнить общий анализ крови, посев из зева, с-реактивный белок, АСЛО. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. При повышении температуры возможно применение жаропонижающего, например парацетамола, не более 2-4 раз в сутки, с интервалом не менее 4-6 часов.

Задать свой вопрос диагносту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Что делать до обращения к врачу?   3 ответа

здрав. мне 29 лет у меня три дня назад заболело под языком во рту сегодня появилась шишка снаружи слева на шее. где лимфоузел похоже и заболело во рту слева и ухо болит глотать жевать больно температура немного до этого простудились все домочадцы и я сопли горло брызгала антибиотики сто лет не пила что делать до обращения к врачу карантин по республикам,дома…
2 апр 2020 19:45
 
👍
0
👎

Правильные ли препараты я принимаю?   3 ответа

Добрый день. Такой вопрос. Позавчера появились небольшие боли в горле, не придал особого значения. Вчера утром опухли лимфоузлы, сходил к лору, на что она поставила диагноз хронический бронхит, и как я понял у меня загноились бронхи. Засунув мне в рот камеру она показала мне гной в горле. Выписали кучу лекарств, среди которых авифлокс, полиоксидоний,…
20 окт 2019 09:02
 
👍
0
👎

Какие лекарства нужны если красное горло?   3 ответа

какие лекарства нужны если красное горло
24 ноя 2019 14:11
 
👍
0
👎

Что мне выпить?   2 ответа

У меня температура 37, и болит горло. Что мне выпить?
16 ноя 2020 10:27
 
👍
0
👎

Болит горло   2 ответа

болит горло больно глатать можно ли дышать над картошкой
24 мар 2020 20:59
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe