Расшифруйте, пожалуйста, данные МРТ
Добрый день. Мне 42 года, на протяжении многих лет беспокоят головные боли по типа мигрени, в апреле этого года ходила к неврологу, отправили на мрт головного мозга. Расшифруйте, пожалуйста, данные в прикреплённом файле.
Пользователь

Здравствуйте. Прикрепите, пожалуйста, фото или скан результата МРТ с помощью значка скрепки в правом верхнем углу поля для сообщения и наши врачи непременно ответят вам. Модератор
Пользователь
Здравствуйте. При мигрени мрт имеет ограниченую информативность. Мрт позволяет исключить вторичные причины головной боли. Необходимо контролировать артериальное давление, измерить его в обычном состоянии и при возникновении симптомов. При значительных изменениях нужно обратиться к терапевту. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-неврологу на прием очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, снимок шейного отдела позвоночника в двух проекциях, УЗДС сосудов головы и шеи. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий