Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Расшифруйте ЭЭГ

Здравствуйте , наблюдаюсь у врача , есть жалобы на тремор , голова бывает чуть побаливает , на глаза давит , ночью бывает судороги то рука то нога дернится , бывает аж чуть ли не подбрасывает тело , невролог сказал сделать ЭЭГ , до похода к врачу ещё две недели а знать хочется что да как, подскажите по обследованию , оно что то показало , Спасибо.
Пользователь

403 #1

Ответы

👍
+1
👎 1
Здравствуйте. Имеет место повышенная возбудимость нервной системы, это может быть связано с описанной симптоматикой. Очаговой (эпилептической) активности не выявлено. В плане обследования стоит выполнить общий и биохимический анализ крови, в том числе электролиты. Самостоятельно можно начать прием пустырника три раза в день. Так же обсудите с врачом назначение препаратов магния, витаминов группы В. Важна правильная организация режима труда и отдыха, своевременный отход ко сну, достаточная продолжительность сна, регулярная физическая активность, в частности прогулки, легкий фитнес, йога, плавание. Полезно выполнение комплекса упражнений дыхательной гимнастики.

👍
+1
👎 1
Здравствуйте.Непременно начните с приема пустырника форте в обед и вечером, прием нейродикловита, ванны с добавлением отвара пустырника или лаванды. Массаж, гимнастика, посещение занятий йогой. исключить крепкие чай и кофе,алкоголь. Выполнив рекомендации,вы достаточно быстро отметите значительное облегчение.

Задать свой вопрос диагносту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Как жить?   2 ответа

Здравствуй у меня такая проблема когда погода неустойчивая весной или осенью очень неспокойно на душе. Также тревога беспокойство агрессия. Только погода становится ровной всё проходит. Что делать в этой ситуации как жить и быть в гармонии с собой и с людьми? Психическое состояние нормальное различных сдвигов и заскоков нет пол мужской 50 лет Женат
13 окт 2018 13:30
 
👍
0
👎

Что это за болезнь вообще?   2 ответа

Полгода назад был сильный испуг, стресс одним словом. Позже началась тахикардия, не могла временами даже ходить - в глазах темнело, был тремор конечностей по ночам. Сейчас этого нет, но я глухо слышу (невролог ставил сенсоневральную тугоухость), но слышу отлично. Помимо проблем со слухом на улице (и в помещении тоже, но не так сильно) я не ощущаю себя,…
20 авг 2018 14:47
 
👍
0
👎

Жалобы на тревожность, тошноту, головокружение   2 ответа

Ночью не могу уснуть , из-за какой-то тревожности, головокружение и тошнота, много плачу в последнее время из-за пустяка
4 дек 2018 09:01
 
👍
0
👎

Не знаю, куда идти с ВСД   3 ответа

Девушка, 16 лет Каждодневная слабость, нарастающая не из-за чего тревога, периодически головная боль, постоянное ощущение того, что теряю сознание, судороги (ног, рук, глаз), редкие судороги с потерей сознания, дизоориентация, проблемы с контролированием ярости, одышка даже после пятнадцати минутной ходьбы. Делали экг, энцефолаграмму (из нарушений…
12 дек 2018 21:51
 
👍
0
👎

В зоне декольте и на шее появляются мелкие высыпания   2 ответа

При хвилюванні в зоні декольте і на шиї з'являються дрібні висипання, які зникають через декілька хвилин. При волнении в зоне декольте и на шее появляются мелкие высыпания, которые исчезают через несколько минут.
25 окт 2018 00:50
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.