Расшифруйте МРТ
Здравствуйте что это обозначает подскажите пожалуйста?
Пользователь

Здравствуйте. Имеются очаговые изменения головного мозга, природу их необходимо уточнять, в том числе, исключать демиелинизацию. Для полноценной интерпретации результатов обследования необходимо иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза, жалобы, клиническую картину, данные других анализов и обследований. Для получения окончательного заключения необходимо посетить невролога с результатами. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации
Здравствуйте.Это гибель клеток белого вещества мозга. Причин достаточно много .Непременно посещение невролога, нейрохирурга. Имеет смысл провести определение возможных нарушений(ожирение, сосудистые заболевания, проблемы с уровнем гормонов,злоупотребление алкоголем....)по возможности устранить их влияние. Восстановить потерянные участки не получится, но есть шанс предотвратить дальнейшую гибель клеток. не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий,это правлиьное решение вопроса и в ваших интересах.