Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Расшифруйте МРТ

Здравствуйте что это обозначает подскажите пожалуйста?
Пользователь

367 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Имеются очаговые изменения головного мозга, природу их необходимо уточнять, в том числе, исключать демиелинизацию. Для полноценной интерпретации результатов обследования необходимо иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза, жалобы, клиническую картину, данные других анализов и обследований. Для получения окончательного заключения необходимо посетить невролога с результатами. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Это гибель клеток белого вещества мозга. Причин достаточно много .Непременно посещение невролога, нейрохирурга. Имеет смысл провести определение возможных нарушений(ожирение, сосудистые заболевания, проблемы с уровнем гормонов,злоупотребление алкоголем....)по возможности устранить их влияние. Восстановить потерянные участки не получится, но есть шанс предотвратить дальнейшую гибель клеток. не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий,это правлиьное решение вопроса и в ваших интересах.

Задать свой вопрос диагносту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Расшифровка заключения МРТ   2 ответа

Сделали МРТ головного мозга. ЗАКЛЮЧЕНИЕ признаки очаговых изменений белого вещества полушарий головного мозга дисциркуляторного характера. Умеренное расширение наружных ликворных пространств. Анализ крови Ттг-понижен 0.10 а Т4 - повышен. Что у меня?
25 ноя 2019 18:37
 
👍
0
👎

Расшифруйте МРТ   2 ответа

Помогите расшифровать заключение МРТ головного мозга: Единичные мелкие очаги демиелинизации без признаков перифокальной реакции определяется биологически лобных теменных долей.
24 май 2020 13:45
 
👍
0
👎

Расшифровка МРТ - опасно ли это?   2 ответа

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста! Это опасно по результатам МРТ? В белом веществе лобных и теменных долей, субкортикально и перивентикулярно, определяются очаги измененного МР-сигнала (гиперинтенсивного на Т2 ВИ и FLAIR ИП, изо-гипоинтенсивного на Т1 ВИ) дисциркулярного характера, размерами до 0,3 см в диаметре, без признаков перифокального отека. Заключение: МР-картина единичных очаговых изменений белого вещества мозга (Fazekas 0-1).
18 дек 2017 10:22
 
👍
0
👎

Пояснение заключения МРТ   3 ответа

Мне поставили диагноз ВСД... Совместно с невропатологом (невролог) мы пришли к такому процессу как МРТ головы. Область исследования: головной мозг и ангиография артерий и вен головного мозга. Область исследования: ангиография артерий и вен…
16 фев 2017 09:04
 
👍
0
👎

Пояснение заключения МРТ   5 ответов

Здравствуйте,расшифруйте,пожалуйста заключение МРТ,а то к врачу запись не скоро. МР-признаки очагово-фокусного поражения белого вещества полушарий головного мозга,мозоли того тела,ножек мозга,мозжечка,моста,продолговатого мозга,вероятно демиелинизирующего характера,с признаками активности процесса.Вероятно наличие аналогичных очагов в видимых отделах спинного мозга.
17 авг 2017 12:45
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Как прием лекарств влияет на состояние полости рта?

Побочные эффекты лекарств: активация бактерий, вызывающих кариес и воспаление десен.

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe