Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Расшифруйте МРТ

Помогите расшифровать заключение МРТ головного мозга: Единичные мелкие очаги демиелинизации без признаков перифокальной реакции определяется биологически лобных теменных долей.
Пользователь

369 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Имеются очаги демиелинизации, это может говорить в пользу демиелинизирующего заболевания, необходимо сопоставлять с клинической картиной. Для полноценной интерпретации результатов обследования необходимо иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза, жалобы, клиническую картину, данные других анализов и обследований. Для получения окончательного заключения необходимо посетить неврологу с результатами. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. Может потребоваться выполнение МРТ с контрастированием.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Вы не указали ваш возраст, наличие в анамнезе заболеваний вирусно-бактериальной природы средней и средне-тяжелой формы, травм головы, повышения АД,ВЧД. Не имея информации,можно только констатировать факт ,описаный в заключении. Демиелинизирующие заболевания весьма опасны, особенно если они прогрессируют. Непременно посещение невролога, проведение дополнительных исследований, получение назначений. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий.Это правильное решение вопроса.

Задать свой вопрос диагносту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Хотелось бы узнать, что это значит   2 ответа

Здравствуйте, сегодня сделала МРТ головного мозга, в заключении написано: МРТ-Признаки единичных мелких очагов головного мозга(сосудистой этиологии? не исключается демиелинизация), мелкокистозная структука эпифиза. Хотелось бы узнать, что это значит. Заранее спасибо
5 июл 2018 00:07
 
👍
0
👎

Пояснение заключения МРТ   5 ответов

Здравствуйте,расшифруйте,пожалуйста заключение МРТ,а то к врачу запись не скоро. МР-признаки очагово-фокусного поражения белого вещества полушарий головного мозга,мозоли того тела,ножек мозга,мозжечка,моста,продолговатого мозга,вероятно демиелинизирующего характера,с признаками активности процесса.Вероятно наличие аналогичных очагов в видимых отделах спинного мозга.
17 авг 2017 12:45
 
👍
0
👎

Расшифруйте МРТ   2 ответа

Здравствуйте что это обозначает подскажите пожалуйста?
12 июн 2020 12:17
 
👍
0
👎

Пояснение заключения МРТ   1 ответ

Поясните пожалуйста заключение МРТ головного мозга. Я мужчина 36 лет. Всеволод Срединные структуры не смещены. Базальные цистерны не компремированы, симметричны. В субэпендимальном белом веществе теменных долей отмечаются единичные мелкие очаги гиперинтенсивного МР сигнала на 2Т-ВИ и FLAIR ИП по ходу периваскулярных пространств, вероятно, очаги…
22 ноя 2017 19:33
 
👍
0
👎

Частые головные боли   3 ответа

Частые головные боли, тревога, слабость, приступы дереализации, рассеянность. По заключению мрт у меня очаговые изменения, с учетом локализации могут соответствовать остаточному воспалительному дисметаболическому или демиелинизирующему поражению . О чем это говорит?
18 июн 2017 15:31
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe