Расшифруйте пожалуйста
На серии МР-томограмм, взвешенных по Т1 и Т2 в аксиальной, корональной и сагиттальной плоскостях, визуализированы суб- и супратенториальные структуры.
Боковые желудочки симметричные (D=S), не расширены (индекс Эванса 24). III желудочек шириной до 2 мм, IV желудочек без особенностей. Субарахноидальное пространство выражено неравномерно, умеренно расширено во всех отделах. Базальные цистерны не деформированы.
Срединные структуры не смещены.
Хиазмально–селлярная область и мостомозжечковые углы без особенностей. Левая миндалина мозжечка расположена на 2 мм ниже уровня большого затылочного отверстия, правая миндалина расположена на уровне большого затылочного отверстия.
ЗАКЛЮЧЕНИЕ
МР-картина минимально выраженной эктопии левой миндалины мозжечка.
Пользователь

Здравствуйте. Есть врожденные особенности, небольшое смещение вниз миндалины мозжечка. Это может не иметь клинических проявлений. Для полноценной интерпретации результатов обследования необходимо иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза, жалобы, клиническую картину, данные других анализов и обследований. Для получения окончательного заключения необходимо посетить невролога с результатами. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации