Расшифруйте результаты холтера
Девушка 19 лет нормостеник, так же на узи сердца было выявлено гиперкинез базального и среднего нижних сегметов ЛЖ, жалобы: частые обмороки. могут ли дать освобождение от физры?
Пользователь

Здравствуйте. По данным холтеровского мониторирования выявлены частые эпизоды синусовой аритмии. Нужно оценить связь выявленных изменений на эхокардиографии и холтеровском мониторировании с описанными жалобами, причины обмороков с большей вероятностью другие. Нужно проконсультироваться у невролога, кардиолога. В плане обследования общий анализ крови, биохимия, УЗДС сосудов головы и шеи. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. Могут быть рекомендованы занятия в подготовительной группе.