Расшифруйте пожалуйста результаты пункции
Здравствуйте, расшифруйте пожалуйста результаты пункции: клеточные элементы крови, жировая ткань, голые ядра, единичные скопления из клеток протокового эпителия с дегенерацией. Атипичные клетки не обнаружены. для заключения мало диагностического материала. По УЗИ — фиброаденома, она хорошо пальпируется буквально под кожей, я спросила у врача надо переделывать, она сказала что нет, что это фиброаденома, я спросила почему написали мало материала для заключения она сказала что такое всегда пишут, т.к при пункции берется мало клеток и что самое главное это что атипии нет, что главное исключить онко, потому что мне в любом случае удалять. Сказала что пункция делается для того чтобы просто исключить онко, а не сказать что именно это за образование (киста или фиброаденома)
Пользователь

Здравствуйте. Самое главное, что в материале нет атипичных клеток. Информации, что за образования, пункция не дает, но это можно достаточно точно установить по УЗИ. Стоит наблюдаться у маммолога, повторить узи ч динамике через 6-12 месяцев.
Спасибо большое,знаете мне если честно все равно киста это или фиброаденома но два врача,УЗИ и то,что во время пункции у меня была не жидкость все говорит о фиброаденоме и врачи говорят то же самое,мне все равно,мне главное чтобы атипии не было,наблюдать я ее не буду ,я собираюсь ее удалить и врач говорит то же самое,т.к планирую беременность,она больше 2 см но прям под кожей прощупывается, катается,поэтому я просто ее удалю,ещё раз спасибо)
Пользователь
Задать свой вопрос