Расшифруйте УЗИ
Здравствуйте. Д. 18. Помогите, пожалуйста!!! Только что была на УЗИ брюшной полости. В заключении написали : деформация желчного пузыря. С 14 лет имеется хронический антральный поверхностный гастрит. Подскажите, что мне делать и опасно ли это??
Пользователь

Здравствуйте. Вы не указали жалобы. Для уточнения ситуации целесообразно обратиться к врачу-терапевту или гастроэнтерологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови (в том числе АСТ, АЛТ, ГГТ, ЩФ, фракции билирубина). По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Необходимо соблюдать диету с исключением жирного, жаренного, острого, алкоголя. Питание должно быть дробным, малыми порциями, приготовление отварное или на пару. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.
Деформация желчного пузыря не опасно, может не иметь симптомов или практически не иметь их при соблюдении диеты.