Расшифруйте УЗИ
Здравствуйте , маме 53 года, результат маммографии: в обеих мол. Железах преимущественно железисто-фиброзная ткань, на фоне которой в верхне наружном мол.железы определяется овальное уплотнение 1,3/0,7 см. Заключение: объёмное образование BI RADS 3 ЭЭД 0,4 мЗв. Подскажите на сколько это опасно и какова вероятность злокачественности ?
Пользователь

Здравствуйте. Выявлены признаки мастопатии. Природу образования необходимо уточнять. Для этого может быть рекомендована пункция молочной железы. Для полноценной интерпретации результатов обследования необходимо иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза, жалобы, клиническую картину, данные других анализов и обследований. Для получения окончательного заключения необходимо посетить онколога-маммолога с результатами. В плане обследования общий анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. Не стоит откладывать обращение к врачу и проведение обследований.
Здравствуйте.определение сути проблемы по вашему сообщению не возможно. Непременно следует провести дополнительное обследование(уровень половых гормонов, РЭА,СА 15-3)Комплекс полученных результатов позволит определить вероятность нехорошего заболевания и ваш доктор примет решение на проведение терапии.Не следует волноваться ,фиброзно-кистозная мастопатия достаточно часто встречается. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий.Это правильное решение вопроса и в ваших интересах.