Вопросы врачам MedAboutMe

👍
−1
👎 -12

Боль в молочной железе

Здравствуйте! У меня лет 12 назад был выставлен диагноз диффузная фиброзно-кистозная мастопатия. По началу принимала лечение курсами,потом забросила. В принципе жалоб не было. Предменструальные периоды спокойно протекали. Я постоянно наблюдаюсь,ежегодно делаю маммографию. Последняя МГ от 18 .05.2016г. Без отр динамики,узловых образований четко не определяется. Прошли последние месячные с 25.07.2016. как обычно,никаких неприятных ощущений. А на 6 й день утром проснулась-боль в молочной железе. Что это может быть? Мне 45 лет. Цикл 28 дней регулярный. Неприятные ощущения при пальпации,было так когда то ,когда продуло. Пытаюсь попасть на УЗИ. Если это все признаки мастопатии,что сейчас рекомендуют попить? Посоветуйте,пожалуйста.
Пользователь

545 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Прежде, чем говорить о лечении, стоит уточнить диагноз. Кроме УЗИ стоит сдать анализ на уровень пролактина, с результатами посетить маммолога. Для облегчения боли можете принять противовоспалительный препарат (например ибупрофен). В плане терапии обсудите применение с врачом растительных препаратов.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. За 2 месяца , весьма сомнительно, чтобы развился выраженный воспалительный процесс. Выполните клинический анализ крови, разумеется маммографию. Осмотр хирургом . Исследование уровня половых гормонов должны проводиться не реже 2 раз в год

Задать свой вопрос маммологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Расшифруйте УЗИ   2 ответа

Здравствуйте , маме 53 года, результат маммографии: в обеих мол. Железах преимущественно железисто-фиброзная ткань, на фоне которой в верхне наружном мол.железы определяется овальное уплотнение 1,3/0,7 см. Заключение: объёмное образование BI RADS 3 ЭЭД 0,4 мЗв. Подскажите на сколько это опасно и какова вероятность злокачественности ?
5 авг 2021 15:46
 
👍
0
👎

Можно ли лечением предотвратить рак молочной железы?   2 ответа

С этим диагнозом ,если постоянно лечиться можно сделать так, чтобы никогда не переходила рак молочной железы?

9 окт 2022 09:46
 
👍
0
👎

Можно ли обливаться холодной водой при мастопатии?   2 ответа

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, можно ли обливаться холодной водой при мастопатии? У меня двое детей, кормила грудью в сумме 4 года. Сейчас иногда грудь набухает и болит, у врачей была, отклонений не обнаружили, сказали, что возможно мастопатия. У меня аутоиммунный тиреоидит (знаю, что это дополнительный фактор риска для мастопатии). С детства…
5 авг 2022 21:47
 
👍
−2
👎

Сильно болит грудь, появились шарики   3 ответа

Доброе утро, у меня такой вопрос, дело в том что в последнее время у меня сильно болит грудь, а соски при большом сдавлевании начинаю болеть и так же появились в груди шарики?? И грудь как опухла
14 янв 2019 07:14
 
👍
0
👎

Помогите разобраться с результатами маммографии   3 ответа

Здравствуйте. Мне 46 лет. Сделала маммографию. Помогите разобраться с результатами и что пне делать дальше. В обеих железах предполагается наличие мелких кист до 5-7мм. В левой железе на границе внутренних квадрантов отличается средне-интенсивная неоднородная тень с нечеткими ровными контурами размером 12×7мм. В актиллярной области слева отмечаются…
20 ноя 2019 01:29
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.