Расшифруйте УЗИ
Здравствуйте. Сделал УЗИ БЦС, насколько всё плохо и что делать?
Пользователь

Здравствуйте. Выявлен атеросклероз, выраженное сужение правой общей сонной артерии. Так же выявлена нестабильная бляшка, которая может сместиться и нарушить кровоток. Целесообразно рассмотреть вопрос об оперативном лечении. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу неврологу, так же необходима консультация сосудистого хирурга. В плане обследования необходимо выполнить общий анализ крови, биохимический анализ крови, липидограмму, коагулограмму. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. Не стоит откладывать обращение к специалистам и проведение лечебно-диагностических мероприятий