Расшифруйте УЗИ
Здравствуйте! Сделали узи ребёнку 9 лет,заключения на фото.Направили к сосудистому хирургу,ждём очередь.Прокомментируйте пожалуйста результат и что можно предпринять для улучшения состояния?
Пользователь

Здравствуйте. Имеет место извитость и сужение сосудов, затруднение тока крови по ним. Для полноценной интерпретации результатов обследования необходимо иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза, жалобы, клиническую картину, данные других анализов и обследований. Для получения окончательного заключения необходимо посетить сосудистого хирурга с результатами. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации
Здравствуйте.Имеет смысл выполнить клинический анализ крови, уровень тромбоцитов.Непременно посещение нейрохирурга. Решить проблему консервативно, ну не знаю, не очень уверен.Проблема имеет врожденный характер, сосуды пережаты костными фрагментами.С возрастом положение может усугубиться. Непременно подробно поговорите с ваши доктором,желательно имеющим приличный опыт работы. Это правильное решение вопроса и в ваших интересах. Не следует откладывать проведение консультатций.