Расшифруйте УЗИ
Здравствуйте,я делала узи щитовидной железы для себя, без направления ! Посмотрите пожалуйста что значит это заключение, не опасно ли это? И как это лечить?
Пользователь

Здравствуйте. Изменения очень значительные, но могут говорить о некоторых проблемах. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-эндокринологу на прием очно. В плане обследования необходимо выполнить анализ на гормоны щитовидной железы - ТТГ, Т3 свободный, Т4 свободный, и антитела - анти-ТПО, анти ТГ. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации
Здравствуйте. Все исследования проводят для себя. Узи может предоставить информацию только по строению и внешнему виду органа.Имеет смысл продолжить исследования "для себя"и выполнить клинический анализ крови, уровень гормонов щитовидной железы.Это позволит определить функцию железы .С полученными результатами ,при наличии отклонений от нормы,вы посетите эндокринолога.Это правильно, для вас ,и в ваших интересах.