Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Что это значит и опасно ли для здоровья?

Здравствуйте, на узи щитовидной железы были обнаружены фолликулы, что это значит и опасно ли для здоровья?
Пользователь

382 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. расширение фолликулов щитовидной железы может встречаться в различных ситуациях, например, при дефиците йода, снижении иммунитета, приеме определенных препаратов и по другим причинам. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-эндокринологу на прием очно. В плане обследования необходимо выполнить анализ на гормоны щитовидной железы - ТТГ, Т4 свободный, и антитела - анти-ТПО. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. Не стоит надолго откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Узи не в состоянии определить функцию железы. Выполните исследование уровня гормонов щитовидной железы, непременно посетите эндокринолога. Вы не указали повод для проведения исследований. Не следует откладывать проведение диагностических мероприятий и посещение доктора. Это в ваших интересах

Задать свой вопрос врачу функциональной диагностики

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Может ли развиться гипертиреоз на фоне дефицита йода?   2 ответа

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, может ли развиться гипертириоз, на фоне дефицита йода?
15 июн 2020 14:28
 
👍
0
👎

Подскажите что это за диагноз?   2 ответа

Здравствуйте. Я был на УЗИ щитовидной железы и мне в заключений на бумаге написали следующее: "Эхоскопически макрофолликул левой доли щитовидной железы. TI-RADS 2." Насколько это серьёзно и нужно ли лечить? Врач-узист сказала что это незначительный диагноз. Времени пойти непосредственно к эндокринологу у меня нет, поэтому спрашиваю здесь. Заранее спасибо за ответ.
6 дек 2021 13:20
 
👍
0
👎

Расшифруйте УЗИ   2 ответа

Добрый день.Мне 41 год. Эндокринолог направила на УЗИ щитовидной железы.Результат пристегнул а.Хотелось бы услышать мнение врача.
2 дек 2021 12:55
 
👍
0
👎

Расшифруйте УЗИ   2 ответа

Здравствуйте,я делала узи щитовидной железы для себя, без направления ! Посмотрите пожалуйста что значит это заключение, не опасно ли это? И как это лечить?
8 фев 2020 18:23
 
👍
0
👎

Стоит ли пить Йодомарин?   3 ответа

Здравствуйте,живу на севере занимаюсь лыжными гонками, повышен Ттг норма до 4.0 , уменя 4,2 стоит ли пить йодомарин, или что посоветуете?
11 авг 2022 18:11