Расшифруйте УЗИ
Здравствуйте. я прошел узи щитовидки Закл: диффузные изменения паренхимы щитовидной железы Узловое образование правой доли щит.железы под вопросом.Не искл.тиреодит.Лимфотические узлы с умеренными признаками гиперплазии Что это означает подскажите пожалуйтса
Пользователь

Здравствуйте. Имеет место узел щитовидной железы, может иметь место аутоиммунный процесс. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-эндокринологу на прием очно с результатами . В плане обследования необходимо выполнить анализы на ттг, т4, анти тпо. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.