Расшифруйте УЗИ
записалась к врачу на вторник.сил нет ждать больше.истерю хожу.начиталась в интернете что могу быть бесплодной из за диагноза???это так???5 месяцев пробуем с мужем и ничего не получается.
Пользователь

Здравствуйте. Имеющиеся изменения не говорят о том, что зачатие не возможно. Посетите по результатам гинеколога для получения рекомендаций. В норме беременность наступает в течение года при регулярной половой жизни без предохранения. Если данные сроки будут превышены, нужно пройти комплексное обследование, в том числе осмотр гинеколога, УЗИ органов малого таза, сдать пцр на все группы инфекций (обоим партнерам), анализ на половые гормоны по фазам цикла, общий и биохимический анализ крови. Партнеру нужно сдать спермограмму с МАР тестом. По совокупности данных будет определена причина и тактика. При необходимости следующий этап обследования это проверка проходимости маточных труб.
Здравствуйте.Рекомендую отложить процесс зачатия.Провести исследование клинического анализа крови,уровень тромбоцитов, гемостазиограмму.Посетите грамотного доктора. Непременно провести лечение. Относительно "не могу зачать". непременно выполнение уровня половых гормонов, исследование на все группы инфекций методом пцр(совместно с половым партнером), исследование спермограммы, мар-тест, секрет предстательной железы(он), узи органов малого таза, осмотр на зеркалах,проходимость маточных труб(вы).Полученные результаты помогут в определении причин проблемы и вам предложат варианты терапии.