Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Может ли ТТГ быть причиной отсутствия наступления беременности?

ТТГ-4, 55 Мне 20лет.Уже год нет беременность. Мужу 32.Может ли ТТГ быть причиной отсутствия наступления беременность?
Пользователь

270 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Единственной причиной отсутствия беременности повышение ТТГ вряд ли является. Нужно пройти комплексное обследование, в том числе осмотр гинеколога, УЗИ органов малого таза, сдать пцр на все группы инфекций (обоим партнерам), анализ на половые гормоны по фазам цикла, общий и биохимический анализ крови. Партнеру нужно сдать спермограмму с МАР тестом. По совокупности данных будет определена причина и тактика. При необходимости следующий этап обследования это проверка проходимости маточных труб.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Имеет смысл выполнить весь комплекс исследований гормонов щитовидной железы, половых гормонов,узи органов малого таза, исследование проходимости маточных труб.Партнер - исследование спермограммы+мар-тест,секрет предстательной железы, узи железы.По совокупности полученных данных можно принимать решение на проведение терапии или дополнительного исследования.Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий.Зачатие зависит от обоих партнеров.

Задать свой вопрос гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Может ли не наступать беременность из-за лишнего веса?   2 ответа

Здравствуйте, подскажите пожалуйста может ли не наступать беременность из-за лишнего веса? и для беременности помогает ли сбор Сирафимы?Заранее спасибо за ответ)
7 мар 2018 14:31
 
👍
0
👎

Почему не наступает беременность?   2 ответа

Здравствуйте! Обратилась к гинекологу по поводу нерегулярного цикла ( часто бывают задержки на 3-5-7 дней, раз в полгода до 2-4 недель задержки). И не наступления беременности в течение года попыток. Нашли повышенный пролактин, 1300 при норме до 550. Назначили Достинекс по 1/4 т 1 раз в неделю, пролактин на нём держится в районе 300. За 2 года цикл…
1 июн 2020 12:01
 
👍
0
👎

Может ли это мешать зачатию?   2 ответа

Добрый вечер. Есть ли некая соместимость мужа и жены по группе крови и резус фактору? То есть может ли это как то мешать забеременеть если не совместимы ?
16 июл 2021 19:00
 
👍
0
👎

Не могу забеременеть   2 ответа

Здравствуйте, Начались месячные на 26 цикле очень болезненно, длились 2 дня и то не обильные. Тесты отрицательные. Прошло 10 месяцев как не можем забеременеть. (Длина цикла на фото видно)
3 дек 2019 21:31
 
👍
0
👎

Почему не могу забеременеть?   2 ответа

почему не могу забеременеть уже как 5 лет?
16 сен 2020 00:02
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe