Расшифруйте анализ крови
Здравствуйте,о чем говорит этот анализ крови? УЗИ все в норме,кроме щитовидки,она увеличена-21. И по общему анализу крови,всё в норме,кроме СОЭ-35! Спасибо!
Пользователь

Здравствуйте. Имеет место повышение холестерина, стоит соблюдать гиполипидемическую диету. Остальные показатели биохимии изменены несущественно, Повышение АТПО говорит об аутоиммунном процессе в отношении щитовидной железы, нужно посетить эндокринолога. Анализ крови стоит повторить, возможно, появятся еще какие-то изменения. Для полноценной интерпретации результатов обследования необходимо иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза, жалобы, клиническую картину, данные других анализов и обследований. Для получения окончательного заключения необходимо посетить терапевта с результатами. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации
Здравствуйте. Непременно начните с посещения эндокринолога. Рекомендую выполнить весь комплекс гормонов щитовидной железы. Посетите гастроэнтеролога. Подробно расскажите ваши жалобы, давность и что могло привести к заболеванию. Не исключено что имели место нарушения пищевого поведения. Строго выполнять режим питания, ограничительную диету.