Расшифруйте данные МРТ
здравствуйте. расшифруйте пожалуйста данные мрт поясничного отдела
Пользователь

Здравствуйте. Выявдлена гмежпозвонковая грыжа, гемангиома (сосудистое образование). Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-неврологу на прием очно для осмотра. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. При болях можно начать применять мазь диклофенак местно 2-3 раза в день. В плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, миорелаксанты, витамины группы В, проведение курсов массажа, иглорефлексотерапии. Желательно подобрать ортопедический матрас. Вне обострения нужно выполнять лечебную физкультуру. Полезно регулярно посещать бассейн.
Здравствуйте. Вам непременно имеет смысл посетить невролога, нейрохирурга. Наличие грыжи, гемангиомы -весьма серьезная патология. Учитывая не совсем благоприятное их расположение, не следует откладывать посещение докторов и принятие решение на проведение терапии.Начните с проведения консервативной терапии.После курса лечения ,непременно проведение контроля излеченности. Это правильное решение и в ваших интересах. Непременно исключить физическую нагрузку.Начните с прием наклофена, комбилипена, гель вольтарен два раза в день.