Что значит заключение?
Добрый день. Мучает боль в пояснице уже больше месяца. Сделал мрт. Хотел узнать у Невролога что значит заключение? Опасно ли оно? Какие могут быть последствия? И почему сохраняется боль. Усиливается если долго стоять на ногах, работа стоячая.В положение лежа не проходит но становится меньше.
Пользователь

Здравствуйте. Критических изменений, грыж, нет, если спиной заниматься, прогноз благопритяный. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-неврологу на прием очно для осмотра. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. Самостоятельно можно начать применять мазь диклофенак местно 2-3 раза в день. В плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, курсов массажа, иглорефлексотерапии. Желательно подобрать ортопедический матрас. Вне обострения нужно выполнять лечебную физкультуру. Полезно регулярно посещать бассейн.
Здравствуйте.Имеет место проблема в поясничном отделе позвоночника. По возможности ,сменить работу,если нет возможности выполнять маленькие перерывы для проведения гимнастики(производственной) на 5 минут. Прием наклофена,нейромультивита,гель вольтарен два раза в день.Ношение пояса медицинского.При наличии излишков массы тела постарайтесь избавиться от них. Рассмотрите применение физиотерапии(электрофорез с карипаином,чередовать с новокаином и гидрокортизоном).Выполнение гимнастики по системе йогов.