Расшифруйте, пожалуйста, флюорограмму
Расшифруйте пожалуйста флюорографию. Видимые легочные поля без инфильтрации на момент исследования. Корни уплотнены, тыжистые, с кальцинатами. Тень средоточения б/о. Купола диафрагмы четкие, синусы свободные.
Пользователь

Здравствуйте. Признаков воспаления легочной ткани нет. Возможно, были перенесены воспалительные процессы ранее. Для полноценной интерпретации результатов обследования необходимо иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза, жалобы, клиническую картину, данные других анализов и обследований. Для получения окончательного заключения необходимо посетить терапевта с результатами, выполнить общий анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации
Здравствуйте.Вы не указали ранее перенесенные заболевания. Наличие петрификатов может свидетельствовать о перенесенных бронхо-легочных заболеваниях(этиологию по приведенным данным не определить).Если нет жалоб,клинический анализ крови без признаков воспаления,можно не волноваться. Наличие перибронхиальной инфильтрации свидетельствует о недавнем заболевании.Ежели вас направил доктор, непременно посетите его с результатами исследований.вполне возможно вам предложат восстановительное лечение после перенесенного заболевания.