Расшифруйте, пожалуйста, результат УЗИ
Здравствуйте. что значит узи? "желчный объём 26мл, в области шейки и тела пузыря складки, расправляющиеся при перемене положения тела". складки это плохо?
Пользователь

Здравствуйте. Вы не указали жалобы, анамнез. Может иметь место дискинезия желчного пузыря. Для уточнения ситуации целесообразно обратиться к врачу-гастроэнтерологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови (в том числе АСТ, АЛТ, ГГТ, ЩФ, фракции билирубина). По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. Необходимо соблюдать диету с исключением жирного, жаренного, острого, алкоголя. Питание должно быть дробным, малыми порциями, приготовление отварное или на пару.
Здравствуйте. Это не плохо, это его нормальное состояние вне « работы». Как правило, после приема пищи , кладки расправляются. Если нет признаков воспаления( утолщение стенок), нет конкрементов, перекрута, все в полном порядке. Выполняйте простые правила, ограничить употребление острой, жирной, жареной пищи, не переедать.