Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Расшифруйте УЗИ сердца

здравствуйте, у меня 24 неделя беременности, сделали узи сердца плода скажите эти 3 точки на фото что то значат?меня напугали что это модет быть синдром дауна,но в 1 триместре я сдавала кровь на хромосоные аномалии риск был низкий т.е как мне сказали все хорошо. а сейчас напугали этим что мне делать какие анализы сдавать на синдром дауна?подскажите подалуйста я в отчаянии
Пользователь

300 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Выявлены очаги повышенной эхо плотности. Это косвенный признак, не позволяющий однозначно утверждать о хромосомной аномалии. Для уточнения ситуации необходимо проконсультироваться у акушер-гинеколога, который ведет беременность, у врача-генетика. При необходимости может быть рекомендовано выполнение амниоцентеза. По совокпуности данных будет определена тактика. Не откладывайте обращение к врачам.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Имеет смысл посетить центр планирования семьи с результатами исследований.Вам непременно предоставят максимально полную информацию .Это правильное решение. В заочном формате недостаточно информации, не вижу возможности предоставить вам определение . Для принятия решения необходимы дополнительные исследования, результаты предыдущих исследований. Это правильное решение и в ваших интересах.Не следует откладывать выполнение рекомендаций . не следует паниковать .

Задать свой вопрос диагносту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Помогите разобраться с результатами скрининга   4 ответа

Здравствуйте. Мне 35 лет. В 13+3 недель сдавала кровь в рамках скрининга 1 триместра беременности! Помогите разобраться с результатами! Очень переживаю!

15 окт 2022 19:20
 
👍
+2
👎

Насколько опасна эта патология для ребёнка?   4 ответа

Добрый день! Беременность 21 неделя. На 2 скрининге выявили ВПС плода. Правая дуга аорты. На первом скрининге отклонений не было. Генетик предполагает синдром Ди-Джорджи. На УЗИ сердца плода подтвердили правую дугу аорты.
Скажите обязательна ли операция сразу после родов? Насколько опасна эта патология для ребёнка? И что означает заключение УЗИ сердца плода, врач никак не прокомментировал исследование 🙏

7 окт 2022 09:26
 
👍
0
👎

Можно ли сделать два УЗИ за один раз?   2 ответа

здравствуйте можно ли сделать в один день и узи сердца плода и 3д узи?за один раз?назначили, а я думаю модно или нет?
20 дек 2021 11:22
 
👍
0
👎

Возможна ли ошибка врачей?   2 ответа

Здравствуйте, при амниоцинтезе сестре поставили синдром Дауна, возможна ли ошибка врачей?
23 апр 2020 19:07
 
👍
0
👎

В каких случаях еще повышается уровень ХГЧ?   2 ответа

Добрый день! Мне 26 лет и у меня первая беременность в 19 недель. В 13 недель мне сделали первый скрининг и за его результатами мне поставили средний риск синдрома Дауна. На УЗИ все было нормально, анализ крови показал уровень ХГЧ в два раза выше нормы (fb-hCG 156 ng/ml Mom 5.38), PAPP-A в норме (6.15 mlU/ml Mom 1,73). Меня отправили на консультацию…
14 авг 2021 15:45
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe