Вопросы врачам MedAboutMe

👍
−1
👎 -13

Расширение петель кишечника у плода

Беременность, 35нед, на узи описали расширение петель кишечника у плода до 8мм. На остальных узи всё было хорошо. Стоит ли волноваться в данном случае?

Пользователь

3575 #1

Ответы

👍
+2
👎 2

Здравствуйте! Обычно в тех случаях, когда есть серьезный повод для беспокойства и выбор места и способа родоразрешения, учитывая патологию у плода, врачи собирают консилиум, либо перепроверяют УЗИ более детально в медико-генетической консультации. Если вам такого не предлагали, не накручивайте. Беременность почти доношенная. Готовьтесь к родам, настраивайтесь. Врачи будут тщательно наблюдать за крохой после рождения, при необходимости малыш будет дообследован в роддоме или по показаниям будет переведен в соответствующую детскую больницу.


👍
+1
👎 1

Здравствуйте. Некоторые изменения есть, не критические, волноваться не стоит, разобраться в причинах нужно. Для полноценной интерпретации результатов обследования необходимо иметь всю информацию, в том числе данные анамнеза, жалобы, клиническую картину, данные других анализов и обследований. Для получения окончательного заключения необходимо посетить вашего акушер гинеколога с результатами. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации


👍
+2
👎 2

Здравствуйте! Вообще если речь идёт о петлях толстой кишки, то в 35-36 недель беременности диаметр в норме не должен превышать 12мм. Поэтому оснований бить тревогу не вижу. Также и вынесенный в заключение диагноз умеренного многоводия сомнителен, ИАЖ для данного срока беременности в норме. Возможно, стоит повторно выполнить УЗИ плода в другом лечебном учреждении с целью получить второе мнение.


Задать свой вопрос акушеру-гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Пояснение результата УЗИ плода   3 ответа

Здравствуйте. 27 лет. Беременность 21 нед 2 дня. На УЗИ обнаружили повышение эхогенности кишечника, единственная артерия пуповины и отставание по первому УЗИ на 1неделю симметрично. При повторном УЗИ все так же. Первый скрининг кровь и УЗИ в норме.…
29 апр 2017 01:04
 
👍
0
👎

Пояснение результатов УЗИ плода   2 ответа

Добрый день! Мне 23 года, третья беременность. Анализ на инфекции в 15 недель показал токсоплазмоз,краснуха, цитомегаловирус, герпес IgG положительно, IgM отрицательно. Инфекционист сказал норма. В 16 нед переболела гриппом, УЗИ в 18 нед все в…
30 июл 2017 07:26
 
👍
0
👎

Может это патология пройти через пару недель?   2 ответа

Мне 27, первое ЭКО. 12 недель, был вчера первый скрининг. Написали, что визуализируется образование округлой формы, заполненное петлями кишечника! Заключение: омфалоцеле. Ждём ещё результаты крови. Скажите, может это патология пройти через пару недель?
14 фев 2018 11:09
 
👍
0
👎

Расшифровка результатов УЗИ   2 ответа

Здравствуйте врач УЗИ по одному УЗИ ставит в проекции копчика подкожно определяется образование неоднородной структуры с чётким неровным контуром размером 34.20.32мм при цдк аваскулярное связь образование с позвоночником не прослеживаются заключения 34_35 недель беременности опухоль плода крестцово копчиковая тератома. Образование копчикового хода.…
20 мар 2020 19:07
 
👍
0
👎

Все ли хорошо с ребёнком?   2 ответа

Здравствуйте, можно ли пожалуйста получить более подробную расшифровку узи, все ли хорошо с ребёнком? Всё ли показатели в норме? Если смотреть по размерам ребёнка и нормам, он по весу намного крупнее, что это обозначает?
8 июл 2020 09:30
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe