Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

Пояснение результата УЗИ плода

Здравствуйте. 27 лет. Беременность 21 нед 2 дня. На УЗИ обнаружили повышение эхогенности кишечника, единственная артерия пуповины и отставание по первому УЗИ на 1неделю симметрично. При повторном УЗИ все так же. Первый скрининг кровь и УЗИ в норме. Генетик рекомендует сдать кровь( сдала, результаты пока не готовы) и УЗИ в динамике, гинеколог же настоятельно рекомендует прервать беременность, т к. по ее мнению родится если живой, то инвалид, дала на раздумья 4 дня, на торч инфекции сказала уже нет смысла отправлять, т к судя по УЗИ плод инфицирован и скоро умрет. Что можно предпринять( анализы)? Так ли это все опасно на УЗИ?
Пользователь

896 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. В такой ситуации желательно иметь на руках все анализы, а окончательное решение о прологировании или прерывании беременности решение должно приниматься консилиумом из нескольких врачей. Обратитесь к врачу, который Вас наблюдает, или к заведующему отделением, для проведения тщательного анализа ситуации, и определения оптимальной тактики.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Непременно имеет смысл дождаться результатов исследований. Проведение исследований на все группы инфекций обязательно. Без этого,принимать решение невозможно. Согласен, только совместный осмотр специалистов может вынести объективное решение по данному вопросу

👍
0
👎 0
Здравствуйте! Так просто нельзя распоряжаться жизнью ребёнка. Должен быть перинатальный консилиум. Вам должны объяснить, какие проблемы у ребёнка ,какие пороки, лечится ли это, оперируется ли, каков прогноз. дождитесь анализов из генетики. Врач вас торопит, так как в 22 недели - это уже человек, которому в случае рождения оказывается реанимационная помощь. А сейчас можно этого не делать, просто индуцировать выкидыш. Если сомневаетесь в компетентности докторов, обратитесь к другому врачу.

Задать свой вопрос акушеру-гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Пояснение заключения УЗИ плода   3 ответа

Беременность 22 недели Заключение УЗИ "снижение темпов роста плода и единственная артерия пуповины" и отправили на пренатальный консилиум. в остальном все хорошо, удовлетворительное развитие плода и врождённых пороков развития не обнаружено. Чего ждать? И стоит ли переживать?
29 мар 2017 16:56
 
👍
0
👎

Паталогии на 20 неделе беременности   1 ответ

Здравствуйте. На УЗИ сроком в 20 недель были поставлены следующие паталогии:мультикистозная дисплазия правой почки. Мегауретер слева. Данные за дисплазию трикуспидального клапана без нарушения внутрисердечной гемодинамики. Вентрикулогемолия. Единственная артерия пуповины. Генетик и узист настаивают на прерывании беременности, ввиду сложной ситуации…
15 мар 2019 03:16
 
👍
+1
👎

УЗИ плода   3 ответа

Добрый день! У меня 22 недели беременности (первая), на 20 неделе было УЗИ, на котором поставили, что боковые желудочки мозга на границе нормы 8мм. Назначили через 2 недели повторный скрининг, который я проходила в др. клинке. Там ставят что боковые желудочки мозга расширены до 9,5 - порок, внутренняя гидроцефалия. Отправили к генетикам, но врач-генетик,…
23 фев 2017 13:20
 
👍
+1
👎

Пояснение заключения УЗИ плода   2 ответа

Здравствуйте,мне 25 лет,21 неделя беременности, была на плановом узи нашли кисту сосудистого сплетения головного мозга размером 4.6мм,остальное все в норме,скрининг 1 триместра норма .Узист сказала, что не страшно.Но на приеме врач гинеколог сказала, что плохо срочно нужно ехать в краевой перинатальный центр на повторное узи к генетику на концультацию,на…
13 июл 2016 15:53
 
👍
0
👎

Что не так с ХГЧ, почему всё стало плохо?   2 ответа

Добрый день! Последняя менструация была 2.11. 1.12 был первый день задержки, тест показал положительный результат. 6.12 посетила врача в платной клинике, результат подтвердили. Назначили ТТГ, фемофлор скрининг 12, ферретин, витамин D, УЗИ. УЗИ сделано было 16.12, срок поставили 5-6 недель (сердцебиение 102). 19.12 попала с болями на сохранение. Как…
25 дек 2017 12:54
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe