Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

Расстройство живота

Здравствуйте. Был у гастролога. сазали легкий гастрит застой желчи. сказалои неочень запущено. также нашли лямбли. пошел так как каждый день было растройство живот бурчал. почти прошел курс лечения но опять началось тоже самое нетак сильно. но растройство есть. как будто оргазим непереваривает пищу. также выходит вместе с етим аллергия. вчем может быть причина. у врача был толком нечего неговорят
Пользователь

503 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте! Если у Вас выявили лямблиоз, то его нужно обязательно пролечить. Для лечения используются тинидазол и другие препараты. Советую обратиться на прием к врачу-инфекционисту. "Гастрит", "застой желчи", "расстройства живота", "живот бурчит", "аллергия" - это все, скорее всего, как раз клинические проявления лямблиоза. Нужно пролечить глистную инвазию, а затем - при необходимости - остаточные функциональные расстройства органов желудочно-кишечного тракта.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. В плане обследования необходимо выполнить эзофагогастродуоденоскопию, сдать общий и биохимический анализ крови, по результатам обследований обратиться к гастроэнтерологу для уточнения диагноза и назначения терапии, в том числе ферментов, энтеросорбентов, препаратов против лямблий, гастропротекторов. Необходимо соблюдать щадящую диету, исключить жареное, жирное, острое, грубую пищу, алкоголь. Питание должно быть дробным, малыми порциями, приготовление отварное или на пару.

👍
0
👎 0
Здравствуйте! не понятно, что конкретно вы лечили и какими препаратами и прошли ли курс до конца. Поэтому не представляется возможным проследить эффективность терапии. Это стоит сделать совместно с вашим лечащим врачом. Вы не сказали как вы питаетесь. Важно питаться полноценно и сбалансированно: каши, суп, рыба, мясо, молочные продукты, злаки, рыба, фрукты и овощи, ягоды. отказаться от сосисок, пельменей из магазина, фастуфуда и курения, не передать перед сном, пить достаточно жидкости.

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Боль и тяжесть в правом подреберье, гастрит   2 ответа

Здравствуйте! Чувствовал себя прекрасно, никогда никаких нарушений не было со стороны ЖКТ, все анализы всегда были идеальными, но пол года назад стал себя плохо чувствовать. Всё началось с банального подташнивания на которое по началу я не обращал внимание. Затем расстройство: то запоры, то поносы. Появилась отрыжка, следом за ней
11 дек 2015 18:58
 
👍
0
👎

Боль в правом боку   2 ответа

Здравствуйте. У меня присутствует гастрит и зарубцевавшиеся язвочки. Переболела лямблиозом. Периодически у меня возникают приступы тупой боли в правом боку, переходящей в область яичников и низа живота. При этом возникает вздутие, газы, частое мочеиспускание и дефекация, но тяжёлая... затем все проходит и несколько недель может не беспокоить. С чем это может быть связано?
8 фев 2017 10:40
 
👍
0
👎

Головная боль, тошнота   2 ответа

Добрый день. Симптомы : постоянная усталость, жжение и подташнивание в течение дня, головные боли, после того как ложусь спать - чувство распирания в икрах. Сдавала биохимию - повышен билирубин общий (38,2 - пью урсосан, но он продолжает расти), прямой 11,7, непрямой 26,5, алат и асат в норме. На ФГДС обнаружили катаральный гастрит. На узи обп полип…
20 ноя 2017 13:18
 
👍
0
👎

Эрозивный гастрит, холецистит   2 ответа

Здравствуйте! Мне поставили диагноз хр.халицистит,узи показало что у меня камни в желчном пузыре но врачь не назначил ни какого лечения,сказали что надо лечить сначало желудок. У меня гострит эрозивный. Но у меня болит живот и я хотела бы узнать неужели нельзя личить и то и другое сразу
7 фев 2017 09:53
 
👍
0
👎

Вздутие живота   2 ответа

Девушка. 20 лет. Давно мучаюсь гастритом. Последнее время часа через два после еды начинается сильное вздутие. Пыталась менять рацион да и ем только полезную пищу. Но как только поем, желудок болит, потом вздутие. Посоветуйте, может быть какие-то профилактические средства для ЖКТ.
11 мар 2017 22:37
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe